Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 56

Тема: Отчеты об ошибках

Возникла проблема, при попытке выполнить любой из интерфейсов вываливается ошибка:
    Warning: SimpleXMLElement::__construct(): Entity: line 3: parser error : Input is not proper UTF-8, indicate encoding ! Bytes: 0xCD 0xE5 0xE2 0xE5 in WMXIResult.php on line 39

До этого все работало отлично, никаких изменений в коде не производилось. С чем может быть связана ошибка?

Настройки следующие:
    $wmxi = new $class(realpath('WMXI.crt'), 'UTF-8');
    ....
    define('WMXI_LOCALE', 'ru_RU');

Похоже сервер перестал почему-то отдавать валидную ХМЛку.
    Или она перестала нравиться парсеру...

Откройте файл WMXIResult.php там перед строкой 39 напишите:
    file_put_contents('wmxi.log', $res);

и этот файл выложите сюда или мне в приват. лучше файл целиком, не копипаст.

Прилагаю файл, полученный при вызове интерфейса X9. Хочу заметить, что раньше проблем не было и запрос успешно выполнялся. Никакие данные не менялись
    Вложения Вложения

Я вижу там ХМЛку без заголовка, реально в кодировке 1251, текст ошибки гласит:
    <retdesc>Неверная подпись:261273134643127999887381004 step=17</retdesc>

Парсер по умолчанию хочет ЮТФ-8.
    Возможно что-то уц вас поломалось, а может и у Вебмани.

В принципе, решение на колене, той же строкой вместо сохранения в файл поставить:
    PHP код:
    $res mb_convert_encoding($res'UTF-8''auto'); 
    но в идеале лучше, чтобы Вебманевцы кодировку указывали

Сегодня зашел, добавил строчку
    $res = mb_convert_encoding($res, 'UTF-8', 'auto');
    заработало, потом решил убрать данную строчку - и опять все работает. Видать вчера у webmoney работы велись какие-то.

Работало, работало и опять перестало, теперь хоть точно знаю, что не на моей стороне ошибка, т.к. до 10:40 по Киеву все работало, а после перестало. Абсолютно никаких изменений не производилось

Цитата Сообщение от 4you4ever Посмотреть сообщение
    Работало, работало и опять перестало, теперь хоть точно знаю, что не на моей стороне ошибка, т.к. до 10:40 по Киеву все работало, а после перестало. Абсолютно никаких изменений не производилось
    что вы имеете ввиду под "работало"?
    Можеть выдавало ответ на латинице и парсер мог его разобрать, а потом подпись перестала работать и парсер не смог распознать кирилицу - текст ошибки?
    или же у вас всегда выдает неверную подпись?

в общем работает через раз, закономерность сложно уловить, может у WebMoney ограничение есть на кол-во вызовов за определенное время. Если работает, то все выполняется корректно, без ошибок о неверной подписе, если не работает, то получается такой файл как я выложил ранее, только коды (Bytes: 0xCD 0xE5 0xE2 0xE5 in) могут меняться, остальное остается неизменным.

Цитата Сообщение от 4you4ever Посмотреть сообщение
    только коды (Bytes: 0xCD 0xE5 0xE2 0xE5 in) могут меняться, остальное остается неизменным.
    а не могли бы вы настроить протоколирование, и повыкладывать ошибки с этими разными кодами?
    Там какие-то сообщения об ошибках идут.
    Думаю, их стоило бы отладить.

Ага, заметил, что Bytes: 0xCD 0xE5 0xE2 0xE5 зависит от интерфеса
    такое сочетание всегда в Х9: 0xCD 0xE5 0xE2 0xE5

Я что-то вообще запутался Почему иногда выдает что подпись нормальная и возвращает данные, а иногда что нет? В Х2 что-то постоянно уже пишет про неправильную подпись, правда без ошибки про неправильную кодировку , хотя еще вчера деньги нормально переводились.

На сервере PHP 5.3, может как-то с этим связано...

Вот как у меня выглядит вызов интерфейса X9
    PHP код:
    include('wm/header.php');
    $res $wmxi->X9(WMID);
    $data $res->toObject();
    foreach (
    $data->purses->purse as $purse) { ... } 
    А вот так вызов X2
    PHP код:
    include('wm/header.php');
    $res $wmxi->X2($id_payment$wm_from$pay['psnum'], $pay['value_ps'], 0'''Описание'00);

if (
    $res->ErrorCode() != 0) {
      exit;
    }
    ... 
    Последний раз редактировалось 4you4ever; 26.07.2010 в 18:57.

Ваши права